8 495 225–22–91telemonitoring.ru

Мониторинг транспорта: производство, продажа, сервис

Вопрос Олег 07.03.2014 08:40 Здравствуйте! У меня есть клиент, который пользуется Вашей системой. Мы хотим интегрировать ему логистическую программу на платформе 1С. В нашу программу можно осуществить репликацию с сервера Wialon. Скажите, Вы пользуетесь данным сервером? Если нет, то можете ли предоставить протоколы передачи данных для доработки системы под Ваш мониторинг?
esn 07.03.2014 16:09 Здравствуйте.Мы не пользуемся сервером Wialon, однако для решения задач интеграции с различными системами автоматизированного учета автотранспорта в «Навигаторе+» реализован программный интерфейс, основанный на компонентной модели объекта (COM), а именно — автоматный сервер, реализующий COM-интерфейс IDispatch. С помощью этого интерфейса любая внешняя программа, поддерживающая OLE-технологию автоматного контейнера, может получить доступ к информации о перемещениях и свойствах транспортных средств, о посещении контрольных точек, о расходе топлива и т.п. В настоящее время практически все известные средства разработки приложений для автоматизации деятельности предприятий являются автоматными контейнерами — MS Excel, MS Word, MS Access, 1C, и др. Сюда относится любое средство автоматизации, включающее в себя Visual Basic, поскольку последний, помимо всего прочего, является и автоматным контейнером.
Методы, реализованные в программном интерфейсе «Навигатора+», а также примеры их использования описаны на этой странице: http://telemonitoring.ru/articles/20101202/.